Сегодня: г.

Путин назначил Богомолова на пост замглавы Россотрудничества

Фото: kremlin.ru

Кирилл Богомолов, ранее занимавший пост замминистра финансов России и курировавший в этом качестве международную сферу, назначен заместителем главы Россотрудничества. Соответствующий указ подписал 21 июля президент России Владимир Путин.

На этом посту Богомолов сменил отставленную 13 июня Наталью Поклонскую — экс-прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы, занимавшую эту должность с осени прошлого года. До своей отставки Поклонская сделала ряд резонансных заявлений, заставивших обсуждать ее личную позицию относительно ведущейся Россией военной спецоперации на Украине. Сейчас чиновница занимает пост советника генпрокурора России, в этом качестве она прекратила всякую публичную активность.

Кирилл Богомолов будет курировать вопросы защиты прав соотечественников за рубежом, а также управление культуры и искусства Россотрудничества. Чиновнику 32 года, до настоящего момента он не занимал должностей, связанных с публичной политической деятельностью.

Помимо прямой профессиональной деятельности, в которой он в бытность чиновником Минфина хорошо себя зарекомендовал, Богомолов известен как спортсмен-любитель. В частности, он играл в любительских волейбольных командах и активный сторонник езды на велосипеде по городу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля