Сегодня: г.

Путин назвал причины роста цен на продовольствие: «Недальновидная политика»

Фото: Наталия Губернаторова

Президент Россия Владимир Путин назвал причины роста цен на продовольствие и энергетику, по его словам, к этому привела не спецоперация, а последствия пандемии и недальновидная политика США и их партнеров.

«Мы видим попытки переложить ответственность на Россию. Должен сказать, что это попытка, как говорят в народе, переложить с больной головы на здоровую. Ситуация неблагоприятная начала складываться не вчера и не с начала спецоперации, а с февраля 2020 года с последствий борьбы с пандемией коронавируса», — сказал Путин в эфире «России-1».

Он добавил, что США решили вливать больше денег в поддержку населения и предприятий и напечатали много долларов. Денежная масса увеличилась на 5,9 трлн. Финансовые власти Штатов, по словам Путина, допустила большую ошибку. Также Путин заявил, что Россия тоже поддерживала население и предприятия, но более аккуратно и точечно.

Кроме того, Путин указал, что европейские власти недальновидно переоценили возможности зеленой энергетики и начали «принижать» традиционные виды. Зеленая энергетика, по его словам, не может на сегодня в должном объеме обеспечить все потребности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля