Сегодня: г.

Путин обвинил Запад в отказе от принципов гуманизма

Источник фото: скрин видео.

В приветствии участникам Петербургского международного юридического форума президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что международное право нуждается в развитии, а не отмене.

Тем более, что сейчас его подменяют диктатом и намеренным отказом от принципов гуманизма и справедливости. Глава государства добавил, что сейчас звучат заявление о неспособности права адекватно реагировать на вызовы современности. Путин напомнил, что уже начали звучать призывы отменить само понятие.

«В корне не согласен с подобными выводами. Безусловно, система международного права нуждается в развитии, но не нужно, что называется, путать причину и следствие», — сказал Путин.

По его мнению, кризисы рождаются из попыток подменить право диктатом, а не пороками ему якобы присущими. Отдельные государства или группы стран намерено отказываются следовать неотъемлемым правовым принципам. Президент РФ подчеркнул, что добросовестность и гуманизм являются не просто юридическими формулами. Это те ценности, которые делают цивилизацию многообразной.

Читайте также: «Путин: действия Киева в Донбассе — преступления против человечности»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля