Сегодня: г.

Путин ответил на желание Лукашенко получить звание полковника

Фото: Кадр из видео

Президент России Владимир Путин прокомментировал вопрос о возможности присвоения его белорусскому коллеге Александру Лукашенко звания полковника. По его словам, белорусский лидер не нуждается в этом.

«Александр Григорьевич не нуждается в том, чтобы глава другого государства присваивал ему другое звание», – сказал Путин в ходе пресс-конференции на космодроме «Восточный».

Лукашенко в начале февраля рассказывал российским СМИ, что Путин пообещал присвоить ему звание полковника, но до сих пор не выполнил обещание. Теперь белорусский президент напомнил, что сейчас он находится в звании подполковника. При этом он отметил, что сам готов в ответ присвоить Путину звание белорусского генерала.

«Я, как вы знаете, генеральских званий не имею», – прокомментировал это предложение российский лидер на пресс-конференции. Он выразил мнение, что звания нужны в первую очередь военным.  

Лукашенко этот ответ не очень устроил: "Было бы неплохо, чтобы я тоже был полковником. Правда в том, что он мне обещал, но до сих пор не присвоил".

Путин ответил: Если обещал, значит, сделаем".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля