Сегодня: г.

Путин ответил насчет возможности переговоров с Зеленским

Фото: kremlin.ru

Возможность прямых контактов между президентами России и Украины зависит от результатов ведущегося переговорного процесса между делегациями двух стран. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе телефонного разговора с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем.

Отвечая на призыв Шарля Мишеля провести прямой контакт с Владимиром Зеленским, Владимир Путин, как сообщается на официальном сайте Кремля, повторил ранее уже высказанную позицию: возможность контакта «зависит, в частности, от конкретных результатов на ведущихся переговорах российских и украинских представителей».

При этом глава Российской Федерации отметил, что украинская сторона на этих переговорах «проявляет непоследовательность и не готова искать взаимоприемлемые решения».

Напомним, переговорный процесс между делегациями России и Украины начался 28 февраля, через 4 дня после начала специальной военной операции РФ в соседней стране, направленной на ее демилитаризацию и денацификацию. На данный момент проведено несколько очных и заочных раундов переговоров в Белоруссии и Стамбуле, постоянно работают экспертные группы. Однако договоренности не достигнуты, так как украинская сторона не готова удовлетворить российские требования, включающие в себя упомянутую демилитаризацию, а также признание Крыма российской территорией и республик Донбасса независимыми. В то же время российские официальные лица, включая президента Владимира Путина, настаивают на том, что цели спецоперации должны быть и будут достигнуты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля