Сегодня: г.

Путин пообещал, что Россия поддержит модернизацию производств в Белоруссии

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова поддержать некоторые белорусские инвестпроекты по созданию, а также модернизации производств в республике и в Российской Федерации.

В своем обращении к участникам Форума регионов России и Белоруссии Путин отметил, что в качестве приоритетной совместной задачи рассматривается запуск перспективных программ, которые нацелены на промышленное и технологическое обновление. По его словам, РФ также готова поддержать осуществление ряда белорусских инвестпроектов по созданию новых, а еще модернизации действующих производств.

«В это году «Росатом» намерен завершить строительство Белорусской АЭС в Гродненской области. Кроме того, белорусские специалисты будут участвовать в строительстве объектов космодрома «Восточный» в Амурской области». Это делает Роскосмос.

Путин добавил, что особое значение имеет дальнейшее расширение взаимодействия в высокотехнологичной сфере, где у уже есть много примеров успешной кооперации.

Между тем Владимир Путин заявил, что беспрецедентное политическое давление и введенные санкции «коллективного Запада» подталкивают Россию и Белоруссию к ускорению объединительных процессов. По его словам, сообща проще минимизировать ущерб от «принимаемых незаконных санкций». Глава государства добавил, что вместе легче осваивать выпуск продукции, востребованной потребителями. Также легче нарабатывать новые компетенции и расширять сотрудничество с дружественными РФ странами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля