Сегодня: г.

Путин пообещал детям, что Россия поможет ДНР и ЛНР

Фото: Global Look Press

Россия будет помогать республикам Донбасса — детям и взрослым. Об этом в среду, 20 июля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками всероссийского конкурса «Большая перемена», проходящим в эти дни в «Артеке». Он добавил, что потребуются годы, чтобы навести полный порядок в ЛНР и ДНР.

«Ты лучше, чем кто-либо другой из ребят, которые присутствуют сейчас на этом мероприятии в «Артеке», знаешь, сколько нужно провести добрых суббот, чтобы привести в порядок все хозяйство Донецка, всей Донецкой республики, Луганской республики, — заявил глава государства. — Поэтому вся наша страна будет помогать и ЛНР, и ДНР, будет помогать твоим сверстникам и взрослым, которые живут на этих территориях».

Российский лидер подчеркнул, что потребуются «добрые месяцы, недели и годы» для того, чтобы привести все в порядок на Донбассе. «Но мы сделаем это обязательно», — заявил президент.  

Ранее Владимир Путин отмечал, что Россия сейчас проходит через «череду испытаний». По мнению главы государства, за событиями, происходящими в гражданской сфере страны, следит весь мир. Накануне он предупреждал, что Россия столкнется с сильными рисками и вызовами из-за строительства нового мирового порядка. По мнению Путина, в результате этого процесса возникнут трудности, представить которые сейчас очень сложно. Но глава государства уверен, что в результате Россия станет только сильнее.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля