Сегодня: г.

Путин поздравил президента Сербии Вучича с переизбранием

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил своего сербского коллегу Александра Вучича с победой на выборах. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, российский лидер отметил: он рассчитывает на то, что работа Вучича будет способствовать упрочению отношений стратегического партнерства Москвы и Белграда.

По словам Путина, результаты голосования «в полной мере подтверждают широкую поддержку сербскими гражданами курса Александра Вучича». Он направлен на «решение актуальных социально-экономических задач и проведение самостоятельной, независимой внешней политики».

В понедельник, 4 апреля, стало известно, что действующий президент Сербии победил в первом туре президентских выборов с результатом 59,55 процента. Таковы были данные на основании подсчета более 90 процентов голосов избирателей.

Ранее в понедельник Путин поздравил действующего премьера Венгрии Виктора Орбана с победой на парламентских выборах. Российский президент выразил уверенность, что, «несмотря на непростую международную обстановку, дальнейшее развитие двусторонних партнерских связей в полной мере отвечает интересам народов России и Венгрии».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля