Сегодня: г.

Путин поздравил российских десантников с Днем ВДВ

Фото: Global Look Press

Нынешнее поколение десантников неизменно отличается профессионализмом и мужеством, что в полной мере видно в ходе спецоперации на Украине. Об этом сказано в поздравлении президента России Владимира Путина с Днём Воздушно-десантных войск, текст которого опубликовало во вторник Министерство обороны.

Обратившись к личному составу и ветеранам ВДВ как к товарищам, российский лидер поздравил их с праздником. Он подчеркнул, что нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, в ходе решения сложных задач демонстрируют профессионализм, отвагу и мужество.

Путин подчеркнул, что таким воинам «выпала высокая честь служить в легендарной «крылатой пехоте», иметь отношение к «этой сплочённой непобедимой когорте». По его словам, десантники всегда были сильны характером и волей, бесстрашием и братской взаимовыручкой.

Глава государства выразил уверенность, что десантники и впредь будут надёжно защищать национальные интересы России, вносить значимый вклад в укрепление боевой мощи российских вооружённых сил. Также президент пожелал им успехов и всего наилучшего.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля