Сегодня: г.

Путин прибыл в Тегеран

Фото: Global Look Press

Иранские власти официально объявили о прибытии в Тегеран президента России Владимира Путина. Он прилетел, чтобы принять участие в саммите стран-гарантов астанинского соглашения по Сирии.

В последний раз Путин прилетал в Иране осенью 2018 года. Сейчас в Тегеране +41 градус. Резиденцией российского лидера в Тегеране будет отель Espinas.

Эксперты считают, что встречу Путина с иранским и турецкими коллегами трудно переоценить. Они будут обсуждать очень важные вопросы. Скорее всего, будет подписан договор о сотрудничестве с Ираном, принято финальное решение о вывозе украинского зерна, а также вопросы урегулирования ситуации в Сирии.

Уже известно, что «Газпром» и иранская компания NIOC заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничеству по проектам стоимостью 40 миллиардов долларов.

По итогам встречи ожидается совместное заявление лидеров трех стран. Они должны выступить перед прессой около 19:00 мск.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин получил действующее приглашение на саммит «Большой двадцатки» (G20), который должен пройти в Индонезии. Его формат будет определен позже.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля