Сегодня: г.

Путин проинформировал премьера Люксембурга об операции на Украине

Глава РФ Владимир Путин обсудил с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем общую ситуацию в связи с проведением российскими вооруженными силами спецоперации по защите ЛНР и ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Разговор глав государств состоялся по телефону.

«По просьбе Ксавье Беттеля Владимир Путин информировал о ситуации, связанной с проведением российской специальной военной операции по защите Донбасса, подробно разъяснив ее цели и задачи», — говорится в официальном сообщении.

Кроме того, Владимир Путин также рассказал своему коллеге из Люксембурга о положении дел на ведущихся переговорах российских и украинских представителей.

Стороны договорились поддерживать контакты друг с другом по этой теме и в будущем.

Ранее Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий детали исполнения бюджетов всех уровней в 2022 году и одновременно упрощающий направление дополнительных нефтегазовых доходов казны на приоритетные цели.

Накануне Минфин РФ решил смягчить режим валютных ограничений, который был введен указами президента России на фоне санкционного давления со стороны иностранных государств. В частности, гражданам  разрешили осуществлять переводы, включая операции по конвертации валюты с открытых до 1 марта 2022 года в иностранных банках счетов на их же зарубежные счета, информация о которых раскрыта налоговым органам России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля