Сегодня: г.

Путин раскритиковал процедуру избрания премьера Британии после победы Трасс

Фото: Кадр из видео

Великобритания далека от демократических принципов процедура избрания руководителя государства, уверен президент РФ Владимир Путин. Так он прокомментировал назначение Лиз Трасс на пост премьер-министра Соединенного королевства.

Кроме того, он указал на то, что как именно власти Британии будут выстраивать отношения с РФ — это их дело. По его словам, Москва же будет защищать свои интересы.

Лиз Трасс стала премьер-министром и главой исполнительной власти в результате выборов, в которых приняли участие несколько сот тысяч членов Консервативной партии. Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что назначение Трасс премьером Великобритании является отражением кризиса британской демократии, а точнее, ее системы политического представительства.

Прозрачно намекнув на уровень профессионализма нового премьера, Захарова отметила, что сужение круга возможных кандидатур на высшие посты государства могут быть отражением "отсутствия прямых выборов" и кризиса британской трактовки демократии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля