Сегодня: г.

Путин успокоил

Путин успокоил

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вот чего не отнять у Владимира Путина (хотя чего у него можно отнять, я даже представить себе не могу), так это умения внушить россиянам веру в прекрасное будущее.

Меня экономика очень тревожила. Санкции, «Гуччи» с «Макдоналдсом» ушли, доллар до безобразия опустился — не дошло бы до кризиса. Тут, кстати, и торгаши с ценами стали баловать, а лихие 90-е еще в памяти как живые.

Но вчера Владимир Владимирович совещание по экономическим вопросам с товарищами из правительства провел — и успокоил.

Начал с того (он теперь всегда с этого начинает), что фашистов в 1945 году мы победили. Но не только на полях боевых сражений. На Германию вся порабощенная Европа работала, но наша экономика оказалась мощнее, вот мы их и сломали.

У нас, сказал, и теперь экономика крепка как никогда. Инфляция выдыхается, скоро ее и вообще незаметно будет, недельный рост цен — 0,1%. А в Европе инфляция 20% и цены растут так, что революций вряд ли уже избежать. Плюс нефть-газ наш, от которого по недоумству они хотят отказаться…

В общем, Западу — каюк, а мы, как всегда, — в шоколаде.

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля