Сегодня: г.

Путин утвердил порядок расчетов с иностранными кредиторами

Источник: ru.wikipedia.org

На официальном портале правовой информации опубликован указ президента РФ о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми правообладателями. В соответствии с документом, российские фирмы, организации и граждане смогут уплачивать «недружественным» компаниям вознаграждение и иные платежи, связанные с исключительными правами, к которым, например, могут относиться права на интеллектуальную собственность.

Делать платежи можно через специальный рублевый счет типа «О». Он открывается  в уполномоченном банке на имя правообладателя.  Если правообладатель не дал письменного согласия на внесение платежа на такой счет, должник может платеж не вносить  до момента получения согласия, и не считаться при этом нарушителем обязательств.

Новые нормы распространяются на иностранных правообладателей, запретивших или ограничивших после 23 февраля 2022 года использование в  России результатов своей интеллектуальной деятельности, а также приостановивших или существенно ограничивших производство или поставки в РФ товаров и оказание услуг.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля