Сегодня: г.

Путин заявил, что «нацизм на Украине возник еще в XIX веке»

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин высказался о формировании национализма на Украине. По его словам, он появился в соседней стране еще в XIX веке и «поддерживался в преддверии Первой мировой войны прежде всего австрийским Генеральным штабом».

По словам Путина, это было сделано в рамках понятия «разделяй и властвуй». «Разделить российский народ, а потом по частям его подъедать», — указал российский лидер.

Он добавил, что то же самое происходило в период Второй мировой войны. Сейчас на кадрах украинской кинохроники видно, когда в зоне боевых действий в Донбассе стоят люди с нашивками СС «Галичина». Путин добавил, что подобные факты говорят о том, что РФ вовремя и правильно сделала, начав эту операцию.

Во вторник президент РФ прокомментировал призывы быстрее завершить спецоперацию на Украине. По его словам, сроки зависят от интенсивности боевых действий. А интенсивность, как указал российский лидер, «так или иначе связана с потерями». При этом РФ будет действовать по плану, а еще подчеркнул, что спецоперация будет продолжаться до полного завершения и достижения целей, поставленных в начале.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля