Сегодня: г.

Путин заявил о возвращении России в Арктику

Фото: kremlin.ru

Для укрепления оборонной способности России и для предотвращения чрезвычайных ситуаций Российская Федерация готова вернуться в арктическую зону.

Об этом в ходе разговора с участниками молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» заявил президент России Владимир Путин.

Российский лидер заявил о развитии в регионе северного морского пути и инфраструктуры со стороны Министерства чрезвычайных ситуаций.

«Ясно, что вы занимаетесь этим не только потому, что это модно сегодня — весь мир занимается вопросами экологии, — но занимаетесь потому, что вам это нравится, и, действительно, вам лично кажется, что это важно. А это на самом деле так и есть».

Назвав Арктику уязвимой», Путин напомнил о необходимости уборки мусора с ее территории. Слишком много собралось там грязи за время жизнедеятельности людей, сообщил президент России.

«Человек своей деятельностью, конечно, создает проблемы. С этим связаны вопросы глобального характера – уже только с одним этим явлением, я уже не говорю о выбросах в атмосферу»,- заявил Путин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля