Сегодня: г.

Пятилетка по-британски: Великобритания готовила Украину к НАТО с помощью военных

Бен Уоллес

Фото: Global Look Press

Продолжение нашумевшего «разговора по душам» с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом выпустили пранкеры Вован и Лексус. Высокопоставленный чиновник на протяжении 22-х минут думал, что говорил по видеосвязи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Поэтому, хоть и некоторым стеснением ребенка, принесшего в дневнике «двойку», но без оглядки разбалтывал все, о чем бы ни спрашивали у него пранкеры.

Новый кусок видео, выпущенного на канале профессиональных приколистов, повествует об отношении правительства туманного Альбиона к (не)вступлению Украины в НАТО.

«Знаете, конечно, нам грустно. Великобритания была одной из тех стран, которые хотели, чтобы вы вступили в НАТО, помните ведь? Вы знаете, что в НАТО входят 30 стран, и частично проблема именно в этом. Не так-то просто заставить каждого сказать «да». Мы всегда хотели, чтобы вы вступили в НАТО, поэтому и присылали к вам наших военных специалистов на протяжении последних пяти лет, чтобы вы могли выйти на нужный этап», — виновато улыбаясь и хватаясь за сердце, рассказал министр обороны Великобритании Уоллес.

Прямо «учил, но забыл». Министр будто оправдывается перед своим украинским коллегой. И правда, ведь, если послушать два предыдущих отрывка, Британия и с ядерным оружием поможет, и все противотанковые ракеты до одной отдаст, а вот с НАТО никак…Оказывается, не всемогущий народ растет под крылом королевы!

А если шутки в сторону, то заявление о военных, которые пять лет тренировали и натаскивали армию Украины может перевернуть информационную войну, развернувшуюся сегодня против России. Пять лет! Пять лет спецы приезжали «выводить на нужный этап» Украину. Как это объяснят власти Британии их родным и покладистым СМИ? Или, быть может по привычке, как и 8 лет Донбасса, они просто этого высказывания не заметят?

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля