Сегодня: г.

Рабочий, рывший питьевой колодец, погиб от удара ведром

Роковую оплошность совершил 27-летний уроженец Узбекистана, вместе с младшим братом копавший колодец в микрорайоне Первомайский подмосковного Королева. Он нечаянно уронил на дно скважины, где в этот момент находился его родственник, ведро с грунтом — в итоге 25-летний мужчина умер на месте.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», трагедия произошла в воскресенье вечером. Парни трудились в поте лица на одном из садовых участков — по договорённости с владельцами они должны были вырыть питьевой колодец. Сменяя друг друга на дне скважины, работники успели за несколько дней вырыть довольно глубокую яму величиной в пять колодезных колец.

Около шести часов вечера их сморила усталость, но они решили поработать ещё немного, чтобы не затягивать со сдачей работы — в середине недели хозяева должны были приехать на участок и расплатиться с рабочими. И вот когда младший брат в очередной раз передал по лебедке наверх ведро с глиной и песком, старший, который был наверху, принял ношу не очень осторожно и опрокинул ведро с песком и глиной вниз — на младшего брата. Гибель молодого мужчины была мгновенной, он не отозвался на крики старшего и даже не стонал. Прибывшим медикам «скорой» оставалось только констатировать смерть.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля