Сегодня: г.

Раскрыта биография погибшего на Украине американского морского пехотинца

Бывший морской пехотинец США 22-летний Вилли Джозеф Кансел был убит в понедельник, пишет The Guardian. Молодой американец работал на частную военную компанию, которая отправила его на Украину, сообщила CNN мать погибшего Ребекка Кабрера.

Кабрера рассказала, что ее сын работал сотрудником исправительного учреждения в Теннесси и записался на работу в частную военную компанию незадолго до того, как в конце февраля на Украине начался вооруженный конфликт. Она сказала CNN, что бывший морпех согласился поехать на Украину.

Ребекка Кабрера говорит, что останки ее сына не были найдены. «Его тело не нашли», — сказала она. По ее словам, Вилли Джозеф Кансел вылетел в Польшу 12 марта и вскоре после этого прибыл на Украину, где воевал вместе с выходцами из ряда стран.

Во время прохождения службы в американской морской пехоте, Кансел служил стрелком и находился в Кэмп-Лежене (штат Северная Каролина). Он был уволен за плохое поведение после того, как был признан виновным в нарушении законного общего приказа, заявил пресс-секретарь морской пехоты майор Джим Стенджер.

По словам Стенджера, у Кансела не было командировок в зону боевых действий. Других подробностей об осуждении за неправомерное поведение не сообщается.

Официальные лица США не подтвердили сообщения о гибели бывшего морпеха. В пятницу государственный департамент заявил, что ему известно об этих сообщениях, но он не может давать дополнительные комментарии «из соображений конфиденциальности»: «Мы еще раз повторяем, что граждане США не должны ездить на Украину в связи с активным вооруженным конфликтом»

Также в Госдепе повторили предупреждения о том, что американские граждане, находящиеся на Украине, должны немедленно покинуть эту страну, «если это безопасно, используя любые коммерческие или другие частные варианты наземного транспорта».

Вдова Кансела, Бриттани Кансел, рассказала Fox News, что у него остался маленький сын, и что она считает своего мужа «героем». Она сказала, что ее муж вызвался поехать на Украину, но также мечтал стать полицейским или пожарным.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля