Сегодня: г.

Раскрыты планы Киева 8 мая ударить по населению Западной Украины

Фото: pixabay.com

В воскресенье, 8 мая, киевский режим планирует выполнить неизбирательные удары ракетами «Точка-У» по Львовской и Волынской областям Украины. Как указал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, эта провокация необходима для обвинения ВС России в неизбирательных ударах.

Он напомнил, что 8 мая на Украине отмечается День памяти и примирения. Именно в этот день в западных районах страны киевский режим планирует осуществить «очередные изощренные провокации с гибелью мирных граждан».

По словам Мизинцева, подразделения ВСУ нанесут удары «Точкой-У» по местам скопления людей в населенных пунктах двух западных облестей Украины. Именно так они уже поступали на железнодорожном вокзале в Краматорске, добавил начальник НЦУО.

Он подчеркнул, что такие провокации готовятся с одобрения западных кураторов. Российские войска, по его словам, в ходе выполнения задач специальной военной операции «исключительно гуманно относятся к местному населению и не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры».

Мизинцев также отметил, что украинские националисты в населенных пунктах Северск и Серебрянка в ДНР обстреливали дома и мародерствовали на бронетехнике со знаком «Z». Они делали это перед камерами украинских и иностранных журналистов. Это также была провокация, осуществленная с целью дискредитации Вооруженных сил России перед мировой общественностью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля