Сегодня: г.

РБК: из App Store в России удалили 7 тысяч приложений

Фото: pixabay.com

РБК со ссылкой на аналитические компании передает, что из российского сегмента магазина приложений App Store в период с 24 февраля по 14 марта компания Apple удалила 6982 программ и игр. Удаленные приложения в России скачивались более 218 млн раз, что составляет 3,3% от общемирового количества скачиваний (6,6 млрд), 

Apple регулярно удаляет из App Store устаревшие или неиспользующиеся приложения, однако количество удалений в российской части магазина за период после начала специальной операции на Украине выросло на 105% по сравнению с первыми двумя неделями февраля 2022 года, заявляют эксперты.

РБК со ссылкой на данные аналитиков сообщает, что раннее за такой же период в App Store в России были удалены 3404 приложения, что сопоставимо с американским сегментом магазина, где в то же время удалили 3 422.

Приложения удаляются, в том числе и собственными разработчиками, отмечают эксперты. Также указывается, что аналогичная ситуация происходит и с App Store в Белоруссии. С 24 февраля из белорусского App Store были удалены 5,9 тыс. приложений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля