Сегодня: г.

Rebelión раскрыл две цели США на Украине

Фото: Global Look Press

Испанское издание Rebelión опубликовало статью автора, утверждающего, что цели, которые преследуют США, поддерживая Украину, имеют геополитический характер. Первая  из них – ослабить Россию, вторая — проверить реакцию Китая на свои действия, имея в виду ситуацию с Тайванем.

Как отмечает автор публикации журналист Омар Гарсес, Россия и Китай, и некоторые другие государства, обретя большую экономическую самостоятельность,  либо потеснили США, либо начали угрожать  реализации американских интересов в разных частях мира. Вашингтон в ответ реализует различные стратегии, чтобы сохранить свое влияние.

Именно поэтому «для Вашингтона крайне важно выйти из украинского конфликта единственной державой однополярного мира», подчеркивает Гарсес, которого цитирует издание «Иносми».

В рамках этой стратегии в украинском  конфликте для США, считает автор  Rebelión, первая цель —  измотать Россию, ослабить ее экономику. Вторая —  изучить  реакции КНР на свои действия в поддержку Украины, учитывая, что у Китая есть некая напряженность в отношениях с  Тайванем, независимость которого она не признает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля