Сегодня: г.

Repubblica: Италия потратит на содержание замороженного имущества россиян €14 млн

Фото: pixabay.com

Итальянской казне дорого обойдется содержание имущества россиян, замороженного властями в соответствии с антироссийскими санкциями. До конца года придется потратить 13,7 миллионов евро, подсчитали журналисты издания Repubblica.

Правительство надеется восполнить расходы за счет взимания компенсации с его владельцев, когда рестрикции будут сняты. К тому же, это имущество можно продать.

Кабмин готовит декрет о сокращении расходов в части, касающейся обязательств по обеспечению сохранности имущества. Стало известно, что формулировку «все необходимые действия» заменят на «необходимые и минимальные для избежания ущерба».

По данным издания, общая стоимость замороженных яхт и вилл в Италии достигает двух миллиардов евро. Нужно обеспечивать их безопасность. Известно, что виллы тележурналиста Владимира Соловьева уже подвергались нападениям вандалом.

В соответствии с новым декретом, после снятия санкций владельцам имущества предписывается в течение 180 дней забрать свое имущество и выплатить правительству Италии компенсацию за его содержание. Если этого не произойдет, государство сможет продать объекты.

Читайте также: «Байден утвердит закон о ленд-лизе для Украины 9 мая в 21:45»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля