Сегодня: г.

Reuters: Россия хочет финансировать газопровод из Нигерии в Марокко и Европу

Нигерия. Фото: pixabay.com.

Власти Нигерии заявили об интересе, проявляемом Россией к строительству газопровода, который свяжет Африку с Европой. О строительстве совместного с Маркокко газопровода нигерийские власти договорились еще в 2016 году

Россия заинтересована в финансировании строительства этого газопровода, который свяжет Нигерию и Марокко со странами Европы. Об этом сообщил министр энергетики нигерийского правительства Чиф Тимпире Сильва, передает Reuters.

«Представители России посетили мой офис на прошлой неделе. Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект», — заявил министр журналистам.

Он отметил, что протяженность газопровода из Африки в Европу составит 5,660 км, что сделает его самым длинным в мире. По словам Сильва, в администрации президента Нигерии намерены начать строительство газовой магистрали до мая 2023 года, до окончания его президентского срока. Предварительную стоимость работ министр не назвал.

О планах строительства газопровода власти Нигерии и Марокко сообщали еще в 2016 году. Договор об этом между двумя странами был подписан в ходе визита короля Марокко Мухаммеда VI в Абуджу, столицу Нигерии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля