Сегодня: г.

Режим закрытого неба на юге РФ продлили до 26 марта

В России продлили запрет на перелеты гражданских судов на юге страны до 26 марта. Об этом ТАСС сообщил источник в Минтрансе.

Россия закрыла часть своего воздушного пространства с 24 февраля на юге страны для гражданских самолетов в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины.

Ограничение действовало до 20 марта.

В некоторых городах России была закрыты аэропорты.

Россия, по решению президента Владимира Путина, с 24 февраля проводит в Украине специальную военную операцию. В ответ страны Запады развернули масштабную санкционную кампанию против Москвы. Президент США Джо Байден назвал российского лидера «военным преступником». В Кремле подобную риторику оценили, как «недопустимую и непростительную» и напомнили, что от бомб США «погибли сотни тысяч людей во всем мире».

Продолжаются переговоры российской и украинской делегаций. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что разговор идет «довольно сложно».

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что российские военные в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву окружения и выводу из него группы российских спецназовцев, которым ранее украинская сторона несколько раз предлагала сдаться.

Следите вместе с нами за последними событиями.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля