Сегодня: г.

Режиссер Дмитрий Иосифов начал съемки сериала о любви в СССР

Ангелина Стречина и Фёдор Федотов.

Режиссером нового проекта стал Дмитрий Иосифов. Тот самый, который сыграл Буратино в советском телехите 1975 года. С начала 90-х Дмитрий реализует себя еще и как режиссер, и на данный момент в его фильмографии больше десяти проектов, среди которых «Диверсант. Крым», «Елизавета» и другие успешные сериалы.

На этот раз Иосифов снова взялся за ретро и погрузился в эпоху тридцатых годов. Главные герои сериала — творческая молодежь довоенной эпохи. Проект не является исторической биографией, однако в образе главной героини можно угадать черты знаменитой советской актрисы Валентины Серовой.

Будущая легенда родилась в семье актрисы и инженера и впервые вышла на театральную сцену еще ребенком. Взрослую карьеру Валентина Серова начала в 1933 году в Центральном ТРАМе (ныне Ленком), но помимо игры на сцене снималась в «Девушке с характером», «Сердцах четырех», «Жди меня» и другой советской киноклассике.

Главную роль в сериале играет Ангелина Стречина, известная по сериалам «Тригер», «Сестры», «Пищеблок». Среди ее партнеров по площадке — Кирилл Кузнецов, Александр Устюгов, Роман Мадянов и другие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля