Сегодня: г.

Режиссер Шнейдеров оценил шансы Чулпан Хаматовой в Голливуде

Фото: Global Look Press

После переезда с детьми в Латвию актриса Чулпан Хаматова не раз отреклась от России и возвращаться на родину не намерена. Сейчас она играет в рижском театре и, по слухам, всерьез решила покорить Голливуд.

Режиссер, кинокритик, член Правления Гильдии киноведов и кинокритиков Давид Шнейдеров считает, что сложившаяся вокруг Украины ситуация и ее национальность не смогут помешать Хаматовой. Американцам плевать на то, из какой страны приехал человек.

Главной проблемой иностранных актеров является акцент. Шнейдеров поделился, что его приятельница французская актриса Жюли Дельпи жаловалась, что потратила более 100 тысяч долларов на то, чтобы от него избавиться.

Однако совсем изменить этот «культурный след» невозможно. Шнейдеров подчеркнул, что говорящие с акцентом актеры обречены играть своих соотечественников – русских, болгар сербов.

К тому же американцам интереснее смотреть на собственных актеров, Мишель Родригес или Николь Кидман, чем на Хаматова или Жюльет Бинош. Карьеру в Голливуде не удалось сделать даже Жану Рено. Он, как и Жерар Депарлье, играет только французов.

«Поэтому если у Чулпан будет хороший агент, то, возможно, она займет какое-то место в когорте актеров, играющих выходцев из Европы», — пояснил эксперт.

Давид Шнейдеров добавил, что нормальных героев в США играют только американцы. Иностранные актеры будут следовать сложившимся клише. Немцы будут играть фашистов, русские – бандитов, а итальянцы – шизофреников.

«Мы тоже больше хотим смотреть на Хабенского, нежели на Тома Круза в нашем кино. Конечно, мы хотим смотреть на своих. Это естественно», — резюмировал Шнейдеров.

Ранее музыкальный продюсер Дмитрий Ашуров отметил, что Хаматова уже начала жаловаться на то, что для европейцев россияне всегда будут чужими. К тому же, «предателей нигде не любят». В Россию она вернуться не сможет, так как ей стыдно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля