Сегодня: г.

РИА Новости: Росгвардия применила на Украине незаметные для ПВО дроны

В рамках специальной военной операции на Украине подразделения Росгвардии применили незаметные для украинских ПВО БПЛА. Об этом сообщил журналистам источник в силовых структурах.

Речь идет о летательных аппаратах ZALA 421-16Е HD. Они за счет электрического двигателя в совокупности с малыми размерами, композитными материалами и светлым камуфляжем остаются практически невидимы для различных средств ПВО противника. И даже не захватывают тепловые головки самонаведения для ПЗРК.

По данным военных, потеря дронов таким образом сводится почти единичным случаям.

Онлайн-https://www.mk.ru/politics/2022/04/26/specoperaciya-na-ukraine-onlayntranslyaciya-26-aprelya.htmlсобытий на Украине читайте здесь. Следком РФ завел уголовное дело в отношении шести подозреваемых в подготовке покушения на тележурналиста Владимира Соловьева. Их целью могли стать и другие медийные личности. На подлете к Курской области сбиты два беспилотника ВСУ. С территории Украины обстреляли село Нехотеевка Белгородской области. Пострадавших нет. В приграничной Журавлевке в результате атаки ВСУ пострадали два человека. Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США и Запад в давлении на Киев ради затягивания мирных переговоров. Но спецоперация в любом случае закончится подписанием договора, подчеркнул министр. Великобритания отменила пошлины на украинские товары и продукты питания. В Белгородской области с территории Украины обстреляли село Головчино. Обошлось без пострадавших. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля