Сегодня: г.

Родственники пропавшего на Украине американского морпеха обвинили власти в бездействии

Фото: pixabay.com

Друзья и родные пропавшего на Украине бывшего морского пехотинца США Грейди Курпаси обвинили Белый дом в бездействии, сообщает The Washington Post.

Издание отмечает, что американские власти, чтобы сохранить шанс на спасение Курпаси, должны начать переговоры с Москвой.

Супруга пропавшего на Украине американца сомневается в том, что Белый дом «вложил какие-либо ресурсы», чтобы организовать поиски ее мужа.

Друзья Курпаси заявили изданию, что не наблюдают оперативности в действиях Вашингтона. Президент Джо Байден с семьей пропавшего американца не общался.

Об исчезновении Курпаси известно, что 26 апреля он попал под обстрел. Также сообщалось, что в день пропажи он отправился на разведку вместе с британским наемником Эндрю Хиллом. Якобы Курпаси выдвинулся на помощь своим сослуживцам, которые также оказались в зоне обстрела. Американец связался с украинскими военными и попросил, чтобы те открыли ответный огонь.

Также сообщалось, что до ноября 2021 года Курпаси 20 лет служил в Корпусе морской пехоты США. А после отставки решил поехать на Украину добровольцем. CNN писала, что он собирался стать инструктором.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля