Сегодня: г.

Рогозин: НАТО сделает Россию источником «обильного кормления»

Фото: Global Look Press

После распада СССР НАТО находилась в затруднительном положении. Она никак не могла найти подходящее пугало для сплочения своего стада. «Афганский наркотрафик» или «сомалийские пираты» в глазах западных налогоплательщиков не оправдывали расходов, которые требовал альянс.

Об этом в ТГ-канале написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ответ на заявление постпреда США в НАТО, что Россию назначат «главной угрозой альянсу» в новой концепции военного блока. Он насмешливо отметил, что Брюссель нашел-таки достойный повод для того, чтобы получать «обильное кормление» — построить новую штаб-квартиру, проводить выездные саммиты и «прочие банкеты».

«Враг назначен и превращен в главный жупел. Враг привычный и достойный для того, чтобы заставить европейских баранов поделиться с Брюсселем, Лондоном и Вашингтоном своей шерстью. Ну а война всё спишет, особенно когда она для НАТО — мать родная», — пояснил Рогозин.

Ранее постпред США при НАТО Джулиан Смит заявила, что стратегическая концепция альянса только прорабатывается. Но уже сейчас понятно, что Россия является главной угрозой и вызовом, имеющим первостепенное значение.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля