Сегодня: г.

Рогозин назвал истинную цель Маска: Овладеть «думами» людей

Фото: Геннадий Черкасов

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что настоящим стремлением американского миллиардера Илона Маска является не покорение планет Солнечной системы. По мнению Рогозина, Маск хочет за счет создания информационной империи овладеть «думами» людей на Западе и заполучить власть над ними.

Руководитель российской госкорпорации уверен, что средства массовой информации будут пользоваться интернетом, который будет раздаваться орбитальной группировкой Маска. Она выводится его же ракетами. Такова, как указал Рогозин, «пищевая цепочка».

При этом Рогозин подчеркнул, что отдает должное бизнес-таланту американского изобретателя. По его словам, даже не будучи президентом США, Маск «станет им по факту, а может, и не только США».

Что касается слов Маска о покорении Марса, то это, как указал Рогозин «сопутствующие вещи», которые «просто должны поддерживать пропагандистский эффект необычного «гомо сапиенса 2.0», «провидца-мессии», который оказался к нашему восторгу нашим современником».

В марте 2022 года Рогозин предложил названия для новой социальной сети, которую намеревается создать Маск. Он предложив три варианта названия: «Фарфоровый трон», «Кишечные твиты» и «Мама, я сделал это!».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля