Сегодня: г.

Рогозин объяснил разницу между характеристиками ракет «Сармат» и «Воевода»

Источник фото: скрин видео.

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал у себя в ТГ-канале видео, в котором сравнил межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат» с «Воеводой». Он отметил разницу между скоростью их активного участка.

Он пояснил, что «Сармат» по сравнению с «Воеводой» сможет поражать цели на практически неограниченных расстояниях. Рогозин рассказал, что в НАТО «Воеводу» называют «Сатаной», а «Сармат» — Сатаной-2.

«Почему? Один мой бывший коллега по совместной работе в Брюсселе, экс-посол страны НАТО ответил мне так: «Потому что страшнее Сатаны может быть только Сатана 2.0.», — сообщил Рогозин.

Первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» состоялся 20 апреля на космодроме Плесецк в Архангельской области. Он оказался успешным, начались работы по подготовке головного ракетного полка Ужурского ракетного соединения к перевооружению на новый ракетный комплекс.

Известно, что диапазон боевого оснащения «Сармата» был расширен и по количеству боевых блоков и по типам, включая гиперзвуковые блоки.

Работы по перевооружению полка под Красноярском закончатся не позднее осени.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля