Сегодня: г.

Рогозин ограничил выезд за рубеж сотрудников «Роскосмоса»

Фото: Global Look Press

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин запретил сотрудникам выезжать за рубеж в отпуск и в командировки «в период обострения политической обстановки». Он мотивировал свое распоряжением тем, что на рабочем месте должны находиться все, кто «отвечает за оперативное переустройство производства».

Исключение составляют только рабочие поездки в Казахстан и Беларусь для участия в пусках ракет космического назначения. Об этом рассказал РБК источник внутри корпорации. Распоряжение было подписано 26 февраля.

В документе сказано, что поручение должно обезопасить работников организаций ракетно-космической промышленности во избежание негативных последствий в командировке.

Рогозин ввел мобилизационный принцип работы и отменил работникам «Роскосмоса» отпуска.

«И с эстетической точки зрения греть брюхо на пляже, когда за твою страну на фронте гибнут офицеры и солдаты, — более чем странно», — привел слова главы госкорпорации собеседник РБК.

Ранее Рогозин назвал спецоперацию на Украине уникальной возможностью для возобновления исторически сложившихся связей предприятий «Роскосмоса» с оставшимися после развала Советского Союза компаниями космической отрасли.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля