Сегодня: г.

Рогозин раскрыл план Илона Маска по захвату власти

Фото: Геннадий Черкасов

Основатель SpaceX, по мнению главы госкорпорации, желает владеть «думами» людей на Земле. Речь, по его словам, идет о средствах массовой информации, которые будут пользоваться интернетом через глобальную спутниковую систему Starlink

«Вот она — вся логика построения «пищевой цепочки». Я отдаю должное его бизнес-таланту, который управляется мечтой стать владельцем «дум», по крайней мере, западного мира», — сказал Рогозин.

Глава «Роскосмоса» добавил, что Маску даже необязательно официально становиться президентом США, так как «он станет им факту, а может, и не только США».

Рогозин напомнил, что Маск родился в ЮАР и по американским законам не может баллотироваться на пост президента США. В то же время, считает он, запуск спутников Starlink с помощью ракет Falcon 9 является именно «погоней за властью».

«Он как некоренной американец понимает, что это невозможно, и выбрал другой алгоритм действий», — резюмирован гендиректор «Роскосмоса».

Ранее Рогозин раскритиковал Маска за поставки Украине оборудования для обеспечения широкополосного доступа в интернет, заявив, что бизнесмен «оказался на стороне врага».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля