Сегодня: г.

Росгвардия ликвидировала лидера ячейки украинской теробороны в Харьковской области

Фото: pixabay.com

Российский спецназ ликвидировал лидера ячейки теробороны Украины в Харьковской области. Об этом 5 мая заявили в пресс-службе Росгвардии.

«В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий росгвардейцы выявили вооруженную группу без опознавательных знаков, которая скрытно продвигалась в лесистой местности в сторону позиций российских войск, — говорится в сообщении ведомства. — На предложение сдаться диверсанты не отреагировали и открыли огонь». Украинские боевики попытались прорваться сквозь спецназ Росгвардии. Однако противник был заблокирован нашими военными с флангов, после чего ответным огнем диверсионная группа была уничтожена вместе с командиром.  

Ранее около 13 беженцев получили ранения при обстреле украинскими боевиками под Харьковом. Как сообщил свидетель преступления, колонна беженцев, состоявшая из 34 машин, следовала из Волчанска в Харьков. Когда машины выехали на неподконтрольную России территорию и оказались около поселка Старый Салтов, со стороны украинского блокпоста по ним открыли огонь. В результате трагедии погибли не менее трех человек. 

Накануне стало известно, что карательный отряд СБУ вошел в поселок Старый Салтов, расположенный на берегу реки Северский Донец в Харьковской области. Источник в штабе военно-гражданской администрации (ВГА) освобожденных территорий сообщил, что пророссийски настроенных жителей этого поселка боевики увозят в неизвестном направлении. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля