Сегодня: г.

Роскомнадзор не стал ограничивать работу WhatsApp в России

Фото: pixabay.com

Деятельность приложения WhatsApp на территории России не ограничивается. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. В ведомстве отметили, что перебои в работе мессенджера никак не связаны с ограничениями других ресурсов компании Meta, таких как Facebook и Instagram.

По словам представителей федеральной службы, проблемы в работе мессенджера фиксируются и в других государствах. Они напоминают ситуацию со сбоями сервисов Meta Platforms осенью 2021 года. Позже ответственность за них взяла на себя сама американская компания.

Ранее российские пользователи начали массово жаловаться на проблемы в работе WhatsApp. Согласно данным портала Downdetector, который отслеживает деятельность популярных сервисов, большая часть жалоб была зарегистрирована примерно в 11:50 по МСК. С неполадками в работе приложения в основном столкнулись жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Более 60% пользователей не смогли подключиться к серверу, примерно 25% жаловались на трудности при отправке сообщений, а 11% столкнулись со сложностями в работе мессенджера.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля