Сегодня: г.

Роскомнадзор потребовал от YouTube прекратить распространять угрозы в адрес россиян

Фото: pixabay.com

Роскомнадзор призвал американскую корпорацию Google перестать распространять угрозы в адрес граждан России на видеохостинге YouTube. Об этом говорится в заявлении ведомства в Telegram.

«Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC», — подчеркивается в сообщении.

В Роскомнадзоре отметили, что пользователям видеохостинга показываются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Белоруссии. По мнению представителей ведомства, действия администрации YouTube носят «террористический характер и угрожают жизни и здоровью россиян».

В федеральной службе добавили, что в последнее время в приложениях и сервисах, относящихся к компаниям Google LLC и Meta Platforms Inc., развернута «целенаправленная кампания» по дискредитации российских военных, общественных деятелей, СМИ и государства в целом. Отмечается, что подобные шаги не только нарушают законодательство РФ, но и «противоречат общепринятым нормам морали».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля