Сегодня: г.

Роскомнадзор заявил о многочисленных нарушениях YouTube в отношении российских СМИ

Фото: Pixabay.com.

Роскомнадзор опубликовал на своем сайте в субботу заявление, в котором говорится, что принадлежащий американской компании Google LLC видеохостинг YouTube «стал инструментом в антироссийской информационной войне».

Федеральная служба отмечает, что YouTube неоднократно подвергал цензуре каналы российских СМИ, общественных деятелей, творческих коллективов. Пострадавшими оказались и аккаунты спортивных команд и освещавших ключевые моменты истории России просветительских проектов.

В общей сложности видеохостинг 54 раза применял ограничения в отношении российских каналов, в том числе к «Первому каналу», «Россия 1», «Культура», НТВ, РБК и многим другим телеканалам. Кроме этого были заблокированы просветительские проекты «РЖЕВ. 500 дней в огне» и «Крым. Путь на Родину».

Роскомнадзор отмечает, что по всем этим фактам направлялись требования прекратить дискриминацию и обеспечить свободный доступ к информации, однако на 18 марта компания Google LLC эти требования проигнорировала.

«Ещё раз призываем компанию Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов», — подчеркивается в заявлении.

«И напоминаем о предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ», — также отметили в Роскомнадзоре.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля