Сегодня: г.

Российская армия уничтожила 2037 военных объектов Украины

В результате проведения военной спецоперации ВС России по защите Донбасса и демилитаризации Украины было поражено 2037 объекта инфраструктуры ВСУ. Об этом в субботу, 5 марта, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Среди пораженных объектов оказались 71 пункт управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 98 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 61 радиолокационная станция. 

Представитель Минобороны уточнил, что военнослужащие России в ходе спецоперации по защите Донбасса уничтожили 82 украинских самолета, 708 танков и других бронемашин, 74 реактивные системы залпового огня и 56 беспилотников.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о провокации со стороны украинских националистов на территории Запорожской АЭС. Ночью 4 марта военные преступники-диверсанты открыли шквальный огонь по мобильному патрулю Росгвардии в момент, когда он объезжал территорию и занимался охраной вверенного ему объекта. Ответным огнем российского патруля огневые точки украинских диверсантов в здании учебно-тренировочного комплекса Запорожской АЭС, откуда было совершенно нападение, были подавлены. Покидая здание, военные преступники подожгли его. Огонь удалось ликвидировать прибывшим на место происшествия пожарным. В момент провокации никого из сотрудников электростанции в учебно-тренировочном корпусе не было.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля