Сегодня: г.

Российская авиация уничтожила 320 украинских националистов

ВС РФ высокоточными ракетами нанесли удары по пунктам управления, скоплениям боевой техники, а также складам с боеприпасами ВСУ. В результате ударов были уничтожены 320 националистов и выведены из строя 72 единицы военной техники. Об этом 12 мая заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение суток поражены четыре пункта управления, 34 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также два склада боеприпасов в районе Новгород-Северский Черниговской области», — сообщил он.

Ранее эксперт рассказали «МК», почему ВСУ решились на авантюру из-за желания отбить у российских военных остров Змеиный. Напомним, что украинская сторона в течение двух суток, начиная с 7 мая, предприняла несколько отчаянных попыток захватить стратегически важный форпост в Черном море, понеся при этом большие потери. Потеря 3 бомбардировщиков, 1 истребителя, 9 вертолетов, 30 беспилотников, не говоря уже о гибели десятков десантников, – таков итог глупой попытки ВСУ отбить у ВС РФ остров Змеиный.

24 февраля президентом России Владимиром Путиным было принято решение о проведении операции по демилитаризации и денацификации на Украины. Глава государства в своем телеобращении заявил, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. Главная цель спецоперации — защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлениям Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре, но часто ВСУ и военные формирования, в том числе нацистской направленности, специально размещают огневые точки в жилых домах, школах и других объектах гражданской инфраструктуры. 

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля