Сегодня: г.

Российская ПВО сбила истребитель Су-25 и вертолет Ми-8 сил Украины

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в результате выполнения задач в ходе специальной военной операции российские средства ПВО сбили один самолет Су-25 военно-воздушных сил Украины в районе Сергеевки в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на очередном брифинге.

Кроме того, офицер заявил об уничтожении одного вертолета Ми-8 в районе Харькова. Также российские войска смогли сбить семь украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районах населенных пунктов Гольмовский, Ясиноватая, Варваровка и Горловка в ДНР. Также БПЛА были сбиты в Новой Гнилице и МалыхПроходах Харьковской области, а также в Пятихатке Херсонской области.

Помимо этого, Конашенков добавил, что армией России в районах населенных пунктов Малая Камышеваха и Камена в Харьковской области успешно перехвачены две ракеты РСЗО «Смерч».

Ранее MK сообщал, что под Волчанском уничтожили 9 польских наемников. Однако Елена Шишкина отметила, что иностранных наемников не обменивают.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля