Сегодня: г.

Российская ПВО за сутки перехватила 57 снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха»

Российские войска за минувшие сутки сбили 7 беспилотных летательных аппаратов армии Украины. Кроме того, перехвачены десятки снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, «Ольха» и «Ураган». Об этом сообщил представителям СМИ официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Средства ПВО, по данным генерал-лейтенанта, сбили 57 снарядов реактивных систем залпового огня. Боеприпасы были перехвачены вблизи сел Великие Копани и Берислав в Херсонской области, отметил Конашенков. Кроме того, перехват осуществлен в районе Антоновского моста и Каховской гидроэлектростанции.

Беспилотники ВСУ российские военные поразили вблизи Чаплинки ( Херсонская область), Борщевки, Первомайского, Капитоловки, Изюма и Красного (Харьковская область). Системы ПВО сработали, как сообщается, и в Запорожской области.

Ранее также стало известно, что рядом с Запорожской атомной электростанцией российские военные уничтожили украинский беспилотник. Фрагменты БПЛА упали у дороги на въезде на АЭС. Летательный аппарат, по предварительным данным, оказался моделью Warmate, производимой в Польше.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля