Сегодня: г.

Российская туристка назвала опасность путешествий по Дагестану

Фото: pixabay.com

Российская туристка, посетившая Дагестан, рассказала путешественникам, что по горным дорогам небезопасно ездить на автомобиле. Отзыв Елены Шишкуновой был опубликован на портале «Тонкости туризма».

Девушка отметила, что местные жители сильно «лихачат» на дорогах. Помимо прочего, на автодорогах отсутствуют указатели и освещение. Еще на дороге можно встретить представителей домашнего скота: коров и овец.

«Раньше я планировали вернуться сюда летом и самостоятельно покататься по горным дорогам на машине, но потом изменила свое мнение», — добавила Шишкунова.

Она уточнила, что еще одним минусом является большое количество мусора, который встречается буквально повсюду — на пляжах, в городах, в горах и на дорогах. Туристку возмутил тот факт, что мусор в неположенных местах выбрасывают не только туристы, но и местные жители.

«Меня поразила доброжелательность и гостеприимство местных жителей. Они всегда предлагали помощь и были вежливы в общении. В некоторых случаях могли даже бесплатно угостить кофе или едой на рынках», — подчеркнула Шишкунова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля