Сегодня: г.

Российские ракеты уничтожили центр подготовки наемников под Одессой

Ракетами берегового комплекса «Бастион» уничтожен пункт сбора и подготовки иностранных наемников в районе Одессы. Об этом 8 апреля сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Красноселка северо-восточнее Одессы уничтожен Центр сбора и подготовки иностранных наемников», — добавил он подробностей.

Ранее в Минобороны уже рассказывали об уничтожении украинской военной базы, где происходил сбор иностранных наемников и находились склады с оружием из стран НАТО. Ракетный удар по всем этим расположенным на западе Украины объектам, был произведен высокоточным оружием. В результате пораженными оказались центры ВСУ в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворов. После ракетного удара были уничтожены до 180 иностранных наемников и большая партия вооружения, подтвердили в Минобороны.

Один из таких «солдатов удачи» из Великобритании рассказал правду о ситуации на Украине, описав воспоминания на платформе Reddit. По его мнению, призывы ехать в эту страну на «защиту свободы» — это ловушка, из которой наемникам практически не удастся выбраться. Мужчина должен был проходить  службу в Грузинском национальном легионе 102-ой бригады украинской территориальной обороны. Но их базу уничтожили, как и соседнюю, в результате чего погибли десятки американцев и британцев, причем этих погибших украинские военные посчитали как своих. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля