Сегодня: г.

Российские штурмовики Су-25 уничтожили склад боеприпасов ВСУ

Кадр из видео Минобороны России

Министерство обороны России распространило видеозапись, на котором демонстрируется, как штурмовики СУ-25 ракетным ударом ликвидируют склад с боеприпасами украинских вооруженных сил.

В подписи к видео указано: «Экипажи штурмовой авиации ВКС России уничтожили склад боеприпасов ВСУ». Минобороны уточняет, что «авиационный удар наносился парой штурмовиков Су-25 ракетным вооружением». «По результатам объективного контроля цель была уничтожена», – сообщает российское оборонное ведомство.

Как сообщает Минобороны РФ, выполнив боевое задание, экипажи вернулись на аэродром, где базируются.

В ходе военной спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины российские Вооруженные силы сталкиваются с сопротивлением националистическими батальонами и другими подразделениями украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ). При этом украинское командование привлекает к боевым действиям выходцев из других государств.

С 24 февраля Россия проводит военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ точечными высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Руководство РФ подчеркивает, что оккупация Украины в планы России не входит.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля