Сегодня: г.

Российские средства ПВО сбили 13 украинских беспилотников

Фото: Министерство обороны РФ

За сутки с утра 20 по утро 21 апреля силами ПВО России сбито 13 украинских беспилотников и одна тактическая ракета «Точка-У». Об этом сообщил на регулярном брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игонь Конашенков.

«Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Березовая, Бражковка, Верхнеторецкое, Дебровка, Изюм, Калиновка, Киселевка, Лозовая, Новобогдановка, Новоалександровка и Чуваковка», — сказал представитель министерства.

Кроме того, по его словам, в районе Донецка в воздухе поражена ракета системы «Точка-У» вооруженных сил Украины.

Напомним, что, несмотря на значительный ущерб военно-воздушной инфраструктуре Украины, нанесенный в ходе военной спецоперации РФ еще в феврале этого года, российские ПВО совместно с силами ДНР и ЛНР ведут напряженную боевую работу. Помимо штурмовиков ВВС Украины, борьба ведется с беспилотными летательными аппаратами (как разведывательными, так и ударными), а также с тактическими ракетами, из которых чаще всего используются комплексы «Точка-У». Противник пытается атаковать не только республики Донбасса, но и территорию РФ – удары наносились по Белогородской, Курской, Брянской областям.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля