Сегодня: г.

Российские военные передали трофейную украинскую технику силам ДНР и ЛНР

Кадр из видео.

В ходе специальной операции военнослужащие России захватили технику украинских националистов, батальонов территориальной обороны и армии.

На видео, выложенном на странице Министерства обороны РФ во «ВКонтакте», российские бойцы передают трофеи личному составу подразделений Народных Республик: «Товарищи танкисты, принимайте в распоряжение трофейный украинский танк. Пусть он поможет вам в освобождении Луганщины. По машинам!»

Следующий эпизод — военный рисует на ракетном комплексе символ Z. «Пересчитайте количество боеприпасов и приготовьте орудие к маршу», — напутствует артиллеристов боец. «Будем бить врага его же оружием», — заявляют милиционеры народных республик.

Минобороны сообщает, что часть техники и вооружения изготовлены еще в Советском Союзе, но есть и новые экземпляры, поставленные Западом. Некоторые танки и «зенитки» хранилась на складах или были брошены после столкновений с российскими силами.

В исправном состоянии, как видно из ролика, находятся ракетные комплексы Nlaw и Javelin, танк Т-64БВ, гаубица «Мста-Б, бронемашина «Казак» и два бронетранспортера.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля