Сегодня: г.

Российские военные призвали власти Мариуполя перейти на сторону народа

По словам начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева, у властей украинского города Мариуполя сейчас есть возможность сделать выбор и перейти на сторону народа. В противном случае, отметил российский генерал, вся городская администрация пойдет под трибунал, поскольку российские военные задокументировали все их преступления.

«Хочу персонально обратиться к одиозным бандитам, которые сейчас называют себя властью уникального города Мариуполь и на совести которых сотни жизней безвинных людей. Мы понимаем, что в нынешней обстановке от вас мало что зависит, поскольку вы находитесь под полным контролем националистических батальонов. Однако мы рассчитываем, что у властей города, включая мэра, осталось хотя бы чувство сострадания к мирным жителям», — заявил Мизинцев.

Напомним, за день о серьезных продвижениях российских войск в городе не сообщалось. Бои — в районе «Азовстали», в Левобережном районе и к северо-западу от центра города. В городе чудовищная гуманитарная катастрофа, ставшая прямым следствием властей города, которые удерживают жителей в качестве заложников. Завтра ожидается активизация штурмовых действий.

Во время штурма погиб заместитель командующего ЧФ по военно-политической работе капитан 1-го ранга Палий. Корабли ЧФ поддерживают огнем штурмовые подразделения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля