Сегодня: г.

Российские военные сбили шесть украинских беспилотников

Военнослужащие РФ, принимающие участие в спецоперации на Украине, сбили 6 беспилотников ВСУ. Среди пораженных целей оказался и один «Байрактар». Об этом 18 марта сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«За ночь авиацией и средствами ПВО ВКС России сбиты в воздухе еще 6 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2», — заявил он.

Представитель Минобороны РФ отметил, что всего силами российской авиации был нанесен удар по 81 военному объекту Украины, в том числе уничтожены 4 установки реактивной системы залпового огня, 3 командных пункта, 8 складов боеприпасов и 28 мест скопления боевой техники.

Ранее представитель Минобороны рассказал об уничтожении на территории Украины военной базы, где происходил сбор иностранных наемников и находились склады с вооружением зарубежного производства. В результате удара высокоточным оружием по центрам ВСУ в Старичах и на военном полигоне Яворов уничтожено более 180 «солдат удачи», приехавших по призыву президента Украины Владимира Зеленского для участия в боевых действиях против ВС РФ, а также крупные склады с вооружением из стран НАТО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля