Сегодня: г.

Российские военные уничтожили истребитель и вертолет на аэродроме «Днепр»

Кадр из видео пресс-службы Минобороны РФ.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков озвучил свежие данные по количеству ликвидированных военных объектов Украины. Ночью российские Вооруженные силы нанесли высокоточные удары оружием, в результате чего уничтожили 12 объектов, в том числе, удалось ликвидировать находившиеся на аэродроме «Днепр» украинские истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и беспилотник «Байрактар».

Кроме того, по словам Игоря Конашенкова, в числе уничтоженных за ночь объектов украинской военной инфраструктуры – «два склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск» в населенных пунктах Великая Михайловка.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса. Минобороны РФ подчеркивает, что российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, предпринимая все меры, чтобы свести к минимуму угрозу для жизни мирного населения.

Как сообщило Минобороны, на 25 марта были выполнены основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главная же цель, стоящая перед российскими Вооруженными силами, – освобождение Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля